Поиск по сайту
Происшествия
02.04.2020 16:55

160 пьяных водителей поймали на нижегородских дорогах за 5 дней

1 апреля сотрудники ГИБДД остановили 29 автомобилистов в состоянии опьянения.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

160 нарушений ПДД, связанных с управлением авто в пьяном виде, выявлено в Нижегородской области за последние пять дней. Об этом сообщает УГИБДД по региону. 

Согласно сообщению, ежедневно сотрудники УГИБДД в среднем останавливают по 30 водителей в состоянии опьянения. Госавтоинспекторы отмечают, что в основном это взрослые люди, пренебрегшие правилами безопасности. 

В частности, 1 апреля в Нижегородской области были задержаны 29 пьяных водителей, двое из которых сели за руль подшофе повторно. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264 УК РФ. 

При этом в одном случае пьяная езда привела к печальным последствиям: в аварии с нетрезвым водителем пострадала 42-летняя женщина. Речь идет о столкновении «Датсуна» и «Лады Приоры», которое произошло 1 апреля в Кстове. К слову, по результатам освидетельствования 60-летнего водителя автомобиля «Датсун», норма содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе была превышена в семь раз. Теперь ему грозит штраф – 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. 

В ГИБДД отмечают, что с введением режима самоизоляции в регионе транспортный поток значительно сократился, в связи с чем число ДТП упало почти в два раза. Однако водителей, управляющих авто в состоянии опьянения, меньше не стало.

«Госавтоинспекция Нижегородской области продолжает в полном объеме обеспечивать безопасность дорожного движения. Автополицейские обращают внимание граждан на необходимость соблюдать режим самоизоляции, однако если поездка на автомобиле необходима, нужно строго соблюдать правила дорожного движения, управлять автомобилем только в трезвом виде и выбирать безопасную скорость», – говорится в сообщении ведомства.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений