Поиск по сайту
Происшествия
25.03.2020 20:29

Суд принудительно госпитализировал двух нижегородцев с подозрением на COVID-19

Решение подлежит незамедлительному исполнению.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - Приокский районный суд поддержал требования регионального управления Роспотребнадзора о принудительном помещении в инфекционную больницу 55-летней нижегородки и её 83-летнего свёкра, в связи с тем, что врачи подозревают у них коронавирус.Об этом информирует объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Ответчики отказывались добровольно ложиться в больницу, настаивая, что они не инфицированы.
Рассмотрев материалы дела и доводы санитарных врачей, суд принудительно направил их под наблюдение инфекционной больницы № 9» . Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Напомним, речь идет о семейной паре, которая ранее вернулась из Германии. По приезду домой у супруга ухудшилось самочувствие, взятые анализы выявили COVID-19, мужчина был экстренно отправлен в инфекционную больницу. Медики провели также обследование супруги и 83-летнего отца заболевшего, который проживает с ними на одной лестничной клетке, однако у них страшный диагноз не подтвердился.

Между тем, представители истца считают, что контактирующие с инфицированным человеком люди нуждаются в более тщательной проверке, которую можно провести лишь в больничных условиях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений