Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2020 19:12

Экс-замглавы Бора Алексей Мочкаев предстанет перед судом

На скамье подсудимых также окажется бывший директор Борского пассажирского автотранспортного предприятия.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Бывший заместитель главы администрации г.о.г. Бор Алексей Мочкаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Помимо него, на скамью подсудимых сядет бывший директор МУП «Борское пассажирское автотранспортное предприятие» Владимир Новиков - его обвиняют в злоупотреблении полномочиями по части 1 статьи 285 УК РФ.

По версии следствия, с июня по декабрь 2016 года Мочкаев передал имущественный комплекс Борского ПАП в аренду подконтрольной ему фирме, да ещё и по заниженной цене. Далее, с ноября 2016-го по декабрь 2017 года он незаконно участвовал в управлении организацией и, более того, предоставлял ей льготы со стороны МУП. А в конце года его действия пресекли сотрудники нижегородского УФСБ. В отношении чиновника было возбуждено дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 285 и статье 289 УК РФ.

В ноябре прошлого года Мочкаева отстранили от должности главы Нижегородского района Нижнего Новгорода, а на имущество подозреваемых наложили арест.

На данный момент расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений