Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2020 11:17

Драгдилер с 2,5 кг наркотиков задержан на Автозаводе

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

31-летний мужчина, готовящийся к продаже 2,5 килограммов наркотиков, задержан в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейские узнали, что на Автозаводе собираются сбыть крупную партию запрещенных веществ. По подозрению в преступлении был задержан 31-летний мужчина. В его авто было обнаружено 900 граммов марихуаны, в том числе расфасованной по пакетикам, и телефон, с которого драгдилер вел переписку с сообщниками и покупателями. Кроме того, оперативники обнаружили тайник в гараже, где были спрятаны 352 свертка с героином весом в 700 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ – за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Драгдилер арестован.

После ареста нижегородца был найден еще один тайник, содержимое которого собирался приобрести «оптовик». Там находилось 458 свертков с героином массой 800 граммов. Граждан, которые покупали у драгдилера наркотики, а затем продавали их «в розницу», тоже удалось задержать.

Теперь продавцу наркотических средств грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что борчанин-наркоман попался на взятке полицейским.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений