Поиск по сайту
Происшествия
22.02.2020 09:40

Нижегородец может сесть в тюрьму на 5 лет за привлечение к краже несовершеннолетнего

Мужчина уговорил подростка проникнуть на склад со спиртным.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Житель Большеболдинского района будет привлечён к уголовной ответственности за то, привлек несовершеннолетнего односельчанина к краже алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В начале февраля 2020 года 26-летний житель села Большое Казариново уговорил подростка проникнуть на склад в Большом Болдино для похищения алкоголя. У мужчины и несовершеннолетнего были доверительные отношения. Поэтому подросток и согласился. Кроме того, мужчина пообещал угостить его похищенным спиртным.

После совершения кражи 26-летний гражданин испугался посторонних, которые направлялись в их сторону. Бросив и похищенный алкогоь, и напарника, он скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что ранее он уже был судим.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, 21 февраля в Нижнем Новгороде совершено нападение на инкассаторов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений