Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2020 13:32

Хозяйка "концлагеря" в Дзержинске прятала трупы лошадей в лесу

Животные пропали из конюшни после того, как к делу подключилась полиция.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Трупы жертв «концлагеря» для лошадей складировали в дзержинском лесу. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, волонтеры-зоозащитники обнаружили в Дзержинске конюшню с истощенными и умирающими лошадьми. Конюшня уже много лет славится «особым» отношением к животным, и смертельные случаи подопечных горе-коневодов далеко не редкость. Так, одна из лошадей умерла сразу после новогодних праздников. Она катала детей по улицам Нижнего Новгорода всего несколько месяцев назад.

Проверкой конюшни с умирающими лошадьми в Дзержинске занялись полицейские. По данным МВД, конюшня «в заброшенном неудовлетворительном состоянии» принадлежит владелице ИП, имеющей в собственности двух лошадей и одного пони. Все они содержались в грязной и запущенной конюшне, где частично отсутствовала крыша. Однако на момент проверки животных там не было.

Лошадей не оказалось на месте и на следующий день, 18 февраля, когда на Лермонтова приехали не только сотрудники полиции, но и представители мэрии Дзержинска, а также специалисты ветнадзора.

Волонтеры-зоозащитники на протяжении нескольких дней искали пропавших животных. Лошади были найдены, но мертвыми. Трупы умерших от голода животных спрятали в лесополосе, прикрыв еловыми ветками.

Отмечается, что сама владелица «концлагеря» для лошадей сбежала.

Фото: Дмитрий Власов, группа «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсетях.

18+



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений