Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2020 11:37

Экс-замдиректора «Торпедо» подозревают в мошенничестве на 3,4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Бывший заместитель директора нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Сергей Малютин подозревается в мошенничестве на 3 360 152 рубля, совершенном осенью 2018 года. Фото постановления о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере – опубликовал телеграм-канал «Мутко против».

Согласно документу, 19 октября 2018 года Малютин получил ключи от подсобки, где хранилась сувенирная продукция «Торпедо». Зная о том, что ООО «Торпедо-Маркетинг», которое занималось продажей сувениров, прекращает свою деятельность, Малютин самолично организовал торговлю атрибутикой в Нагорном дворце спорта. Вырученные деньги он тратил по собственному усмотрению. В результате топ-менеджеру удалось похитить имущество клуба на 3,360 млн рублей.

В отношении Малютина следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дело, расследование началось.

Кстати, в мае прошлого года Малютин и директор департамента ХК по финансовым и правовым отношениям Наталья Еремина были задержаны по подозрению в присвоении 13 млн рублей из кассы команды.

Напомним, глава администрации Канавинского района Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков арестованы за получение взятки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений