Поиск по сайту
Происшествия
14.02.2020 22:17

Нижегородский СУ СК констатировал удвоение дел о взяточничестве

Айрат Ахметшин  подвел итоги работы регионального управления в 2019 году.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - В 2019 году Следственное управление СКР по Нижегородской области направило суд 299 коррупционных дел, где фигурировали факты дачи взятки. Как отметил на расширенном заседании коллегии глава регионального СУ СК Айрат Ахметшин, это в два раза больше, чем в 2018 году.

Более того, во столько же раз выросла статистика служебных подлогов, а случаи посредничества при получении взятки возросли в 2,5 раза.

Вместе с тем он отметил, что в регионе за этот период в пять раз увеличилось количество уголовных дел, связанных с мошенничеством при исполнении служебных обязанностей.

«На имущество обвиняемых в коррупции наложен арест на сумму 395 млн рублей, что в шесть раз больше, чем в 2018 году. Эти средства полностью покроют причиненный государству ущерб», — резюмировал Айрат Ахметшин.

Кстати, аналогичные выводы о росте коррупции в январе сделал и прокурор Нижегородской области Вадим Антипов. Он констатировал, что по итогам 2019 года количество выявленных коррупционных преступлений увеличилось на 60%.

По словам главы надзорного органа, было пресечено более 90 фактов конфликта интересов у тех, кто так или иначе связан с органами власти. К разным видам ответственности привлечено 1100 лиц, а штрафные санкции составили 19 миллионов рублей. По фактам, связанным с нарушением антикоррупционного законодательства, возбуждено 24 уголовных дела.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений