Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2020 21:12

23-летняя нижегородка лишилась пальцев на автопроизводстве

Предприятие обвинило ее в грубой неосторожности, но истинной причиной был несправный пресс.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - 23-летняя литейщица пластмасс АО «ДПО «Пластик» лишилась нескольких пальцев на производстве в Дзержинске. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Согласно информации, несчастный случай произошел 21 сентября 2019 года. 23-летняя работница выполняла работы по доработке обивки автомобильной двери. Когда сотрудница занималась формированием отверстия под выключатель стеклоподъемника, произошло опущение вырубного пресса. Работница получила ампутацию фаланг трех пальцев кисти руки.

Травма была отнесена к категории «легкая», поэтому расследование несчастного случая проводил работодатель без участия инспекции труда. Комиссия по расследованию несчастного случая обвиняла девушку в грубой неосторожности. Тем не менее, не был исследован вопрос о том, как произошло попадание руки в опасную зону и могло ли это быть причиной неисправности оборудования.

По обращению пострадавшей госинпекция труда занялась расследованием несчастного случая.

Установлено, что работница не проходила обучение по охране труда. К тому же,на предприятии в инструкции по охране труда не указан порядок безопасного выполнения работы на установке вырубки окон.

Работодатель не обеспечил техобслуживание вырубного пресса. В момент несчастного случая оборудование находилось в неисправном состоянии.

За травму работницы и выявленные нарушения АО «ДПО «Пластик» оштрафовано на 180 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений