Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2020 10:04

Полицейские раскрыли серию квартирных краж в Тоншаевском районе

Похитителями оказались женщина и ранее судимый мужчина.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, совершившие серию квартирных краж в поселке Пижма Тоншаевского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

20 декабря 2019 года одна из потерпевших рассказала о том, что во время ее отсутствия, неизвестные, взломали замок входной двери, проникли в ее квартиру и похитили личные вещи и денежные средства. Материальный ущерб составил 8000 рублей.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 37-летняя, безработная жительница поселка Пижма и ее знакомый, 26-летний ранее судимый житель Кировской области, проживающий в поселке.
В ходе расследования также установлена их причастность к совершению еще 7 аналогичных преступлений на территории поселка в конце 2019 года. Украденные вещи были найдены у задержанной женщины.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде, ее знакомый арестован. Ведется следствие.

Напомним, 14 банок солений похитили у жительницы Уреня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений