Поиск по сайту
Происшествия
22.01.2020 10:15

Полтора миллиона бюджетных рублей похитили МП и ЧОП в Богородске

Деньги поступали на счет директора охранной организации.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Руководители муниципального предприятия и охранной организации Богородска похитили из бюджета 1,5 млн рублей, вступив в преступный сговор. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следователей, в 2018 году глава МП и директор ЧОПа заключили два муниципальных контракта, два договора и подписали 17 фиктивных актов на охрану четырех неэксплуатируемых зданий, принадлежащих муниципалитету. В результате на счет охранной организации было переведено 1,2 млн рублей – впоследствии их перечислили на счет директора.

В 2019 году обвиняемые снова попытались украсть бюджетные средства – на этот раз 1,3 млн рублей, однако их деятельность пресекли правоохранительные органы.

В итоге ущерб бюджету превысил 1,5 млн рублей.

В отношении руководителей МП и ЧОПа возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 30 УК РФ – за мошенничество и покушение на мошенничество. Оно направлено в Богородский горсуд на рассмотрение. Чтобы вернуть деньги в бюджет, по требованию прокуратуры арестованы автомобиль и земельные участки одного из фигурантов дела.

Напомним, бывший замдиректора школы в Дзержинске пойдет под суд за мошенничество.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений