Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2020 08:16

Пьяная сотрудница Минюста РФ разъезжала по Нижнему Новгороду без прав

Женщина врезалась в сторожку коттеджного поселка.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Сотрудница главного управления Минюста РФ по Нижегородской области Варвара Седова, являющаяся дочерью экс-министра культуры, устроила на своем автомобиле погром. Подробности резонансной истории накануне рассказал телеканал «Кстати».

Происшествие случилось в коттеджном поселке на окраине Советского района. Как рассказывают очевидцы, женщина заблудилась в окрестностях своего дома, попыталась задом выехать с чужого проезда и протаранила сторожку.

«Я как раз занимался уборкой территории, шлагбаумы были открыты, данная водительница пролетела шлагбаум, начала задом сдавать и сбила две опоры крыши, - рассказал сторож Игорь Богданович. - Я позвонил в полицию и сообщил, её потом нашли во дворах».

Свидетели ДТП отмечают, что дама за рулем вела себя агрессивно, лягалась и крыла окружающих матом.

«Сразу было видно, что она абсолютно нетрезвая, - отмечает житель коттеджного поселка Сергей Шухрин. – Вела она себя буйно, пинала дверки, выражалась нецензурно, как потом оказалось, у нее не было при себе документов».

В полиции выяснились новые обстоятельства: оказывается, Варвара Седова уже была лишена прав за вождение авто и привлечена к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась, проводится расследование. За совершение подобного преступление законодательством предусмотрена ответственность от штрафа до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет», - сообщила старший референт ОИОС ГУ МВД по Нижегородской области Елена Петрина.

Примечательна еще одна деталь: сразу после ДТП в главном управлении Минюста РФ по Нижегородской области заявили, что Варвара Седова не работает в их учреждении. Хотя открытом в списке сотрудников она до сих пор значится как ведущий специалист-эксперт.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений