Поиск по сайту
Происшествия
04.01.2020 12:40

Количество погибших в ДТП в Нижегородской области выросло в 10 раз

Погибли 11 человек, из них один ребенок.
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - Стремительный рост количества погибших в ДТП на территории Нижегородской области зарегистрирован сотрудниками ГИБДД в первые дни нового года. По сравнению с 2019 годом количество погибших выросло в 10 раз.
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Только за первые три дня нового года на автодорогах региона зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий. 11 человек погибли, 71 получили различные травмы.

Количество аварий и травмированных в них людей осталось примерно на уровне аналогичного периода прошлого года, однако количество погибших участников дорожного движения выросло в десять раз: в 2019 году за первые три дня года был зарегистрирован 1 погибший, а в 2020 году - 11.

Среди погибших – одиннадцатилетняя девочка, которая была пассажиркой транспортного средства, попавшего в ДТП.

За три дня произошло 21 столкновение транспортных средств, 13 наездов на пешеходов, 5 съездов автомобилей в кювет. В 4 ДТП водители, совершившие ДТП, находились в нетрезвом состоянии.

Анализ аварийности показывает, что причиной ДТП стали неустойчивые погодные условия, изменения температурных режимов. Но главное – несоблюдение водителями скоростного режима.

Госавтоинспекция Нижегородской области обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными в сложных погодных условиях, выбирать скорость движения, позволяющую контролировать ситуацию; соблюдать безопасные интервал и дистанцию до соседних транспортных средств.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений