Поиск по сайту
Происшествия
14.12.2019 12:45

Черногория выдала России экс-главу Нижегородского водоканала

Александр Попов находился в розыске.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Бывший директор АО «Нижегородский водоканал» Александр Попов экстрадирован из Черногории в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД России.

Попов был доставлен в Россию 13 декабря в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории.

В ноябре 2018 года он был объявлен в розыск по каналам Интерпола в связи с обвинением в причастности к хищению денежных средств в сумме более 600 миллионов рублей.

Напомним,в 2016 году Нижегородский водоканал перечислил 607,5 млн руб. аванса фирме ООО «Веград Инжиниринг» для установки оборудования для ультрафиолетового обеззараживания.

Водоканал долгое время не мог получить оборудование для ультрафиолетовой очистки. В итоге оборудование было арестовано в ходе расследования, начавшегося в нижегородском управлении ФСБ.

Александра Попова заочно обвинили по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и приостановили расследование за розыском. Известно, что он принял участие в создании компании-двойника для вывода денежных средств компании.

Отметим, что арестованное оборудование будет установлено на Нижегородской станции аэрации после утверждения проекта госэкспертизой. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений