Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2019 10:44

Два автобуса нелегального «Попутчика» арестовали в Нижнем Новгороде

Общая сумма штрафа составила более 500 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Два автобуса нижегородского перевозчика-нелегала задержаны в Приокском районе Нижнего Новгорода.Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Автобусы, осуществляющие нелегальные перевозки были выявлены в ходе совместного рейда ГИБДД и министерства транспорта и автомобильных дорог. Выяснилось, что два автобуса ООО «Попутчик» перевозили пассажиров по маршруту «Саров — Нижний Новгород» под видом заказных перевозок. При этом условия, предусмотренные лицензией на предпринимательскую деятельность, не выполнялись.
Кроме того, водители задержанных автобусов не проходили предрейсовых и послерейсовых медосмотры. Техническое состояние транспорта также не проверялось перед осуществление перевозок. Автобусы не соответствовали правилам обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

ООО «Попутчик» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму более 500 тысяч рублей. Автобусы были отгружены на спецстоянку.

Как подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Роман Колосов, деятельность нелегальных привозчиков провоцирует сложное экономическое положение, в котором оказываются пассажирские автопредприятия.

Ранее сообщалось, что перевозчик-нелегал задолжал нижегородскому бюджету 8 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений