Поиск по сайту
Происшествия
11.12.2019 07:22

В Нижегородской области возбуждено 600 уголовных дел о коррупции

В СУ СК подвели предварительные итоги работы.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - В период с 2017 по 2019 годы в Нижегородской области возбуждено около 600 уголовных дел по факту коррупции. Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Причем, к ответственности были привлечены в том числе люди, обличенные властью. В частности, год назад по статьям о мошенничестве, взяточничестве и легализации преступного дохода проходили сразу три депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Речь идет об Александре Бочкареве, Александре Глушкове и Евгении Кузьмине. Интересен и тот факт, что в 40 эпизодах фигурировали парламентарии муниципального уровня, главы местного самоуправления и адвокаты.

Всего же обвинение в коррупции предъявлено трём сотням нижегородцев, 75% из них были признаны взяточниками. На их имущество был наложен арест на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали о том, как УГИБДД по Нижегородской области объявило войну с коррупцией. В специальном видеоролике водителям рассказывают, что нужно делать, если автоинспектор требует с них взятку, а также предупреждают об ответственности за дачу взятки должностному лицу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений