Поиск по сайту
Происшествия
08.12.2019 10:35

Нижегородские полицейские задержали мужчину с наркотиками

Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Сотрудниками ДПС ОГИБДД в Воскресенском районе задержан 36-летний подозреваемый. У него изъято 38,7 грамм наркотической смеси. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

4 декабря текущего года при патрулировании участка по улице Октябрьской рабочего поселка Воскресенское полицейские остановили иномарку, в салоне которой находились водитель и пассажир с признаками наркотического опьянения.

При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у одного из них вещество коричневого цвета плотной консистенции. Вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. Согласно исследованию, изъятое является производным наркотического средства массой 38,7 грамм.

По данному факту по признакам преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В ходе следствия 36-летний задержанный пояснил полицейским что, приобрёл наркотическое вещество для личного употребления у неустановленного лица в день его задержания.

В настоящее время проводится расследование.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, сотню свертков с героином изъяли у двух иностранок в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений