Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2019 18:16

Эксперты не установили вины врачей в смерти младенца в Дзержинске

Ребенок умер на следующий день после выписки.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Областная экспертная комиссия по разбору случаев детской смертности не нашла нарушений в действиях врачей Дзержинского перинатального центра, где в мае прошлого года скончался новорожденный мальчик. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области.

По информации ведомства, акт проверки был направлен в следственный комитет.

Напомним, ранее сообщалось, что младенец умер спустя два дня после выписки из перинатального центра Дзержинска. При этом отец ребенка обвиняет врачей в том, что они не сделали малышу рентгенограмму легких, а потому не смогли диагностировать пневмонию, от которой он и скончался.

Однако близкий к ситуации источник уточнил, что после родов мальчик был переведен на второй этап выхаживания новорожденных и находился в перинатальном центре Дзержинска на лечении. 30 мая 2018 года по настоятельной просьбе родителей младенца выписали из роддома, и передали патронаж в детскую поликлинику.

Но в ту же ночь, когда ребенок уже находился дома, его состояние резко ухудшилось. В течение следующих двух часов отец, работавший анестезиологом-реаниматологом, делал малышу дыхание рот-в-рот, а потом вызвал скорую. Новорожденного в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии детской больницы №8 Дзержинска.

А утром 31 мая мальчика в агонии доставили в Дзержинский перинатальный центр, где он и скончался.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений