Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2019 16:50

Нижегородец склонял подростка к употреблению марихуаны

При этом 24-летний обвиняемый не признал вину в совершенных противоправных деяниях.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Житель Шатковского района ответит в суде за склонение подростка к употреблению марихуаны.

Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Следователем Шатковского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенном в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), а также 16-летнего подростка, обвиняемого по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, летом 2018 года в р.п. Шатки Нижегородской области 24-летний мужчина, являющийся потребителем наркотических средств, предложил подростку на безвозмездной основе употребить наркотическое средство – марихуану. Поддавшись уговорам, несовершеннолетний согласился и употребил запрещенное средство.

Кроме того, в июле 2019 года обвиняемый обнаружил около одного из населенных пунктов Шатковского района растущие растения конопли и сообщил об этом подростку. В августе 2019 года оба фигуранта собрали дико растущие растения конопли, перевезли их на автомашине обвиняемого и разместили на чердачном помещении бани несовершеннолетнего для сушки и последующего потребления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты из бани наркосодержащие растения массой свыше 75 грамм.

Несовершеннолетний обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Он обучается в техникуме, ранее к уголовной ответственности не привлекался. 24-летний обвиняемый не признал вину в совершенных противоправных деяниях. Он трудоустроен. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений