Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2019 21:43

Двух квартирных воров задержали нижегородские полицейские

Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил более 290 000 рублей.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Полицейские Нижнего Новгорода задержали двух мужчин, промышлявших квартирными кражами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Задержанные нижегородцы проникали в жилые помещения путем подбора ключей к входным дверям или воспользовавшись беспечностью жильцов. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил более 290 000 рублей.

Так, в период с конца октября по середину ноября 2019 года во время длительного отсутствия хозяев квартиры по улице Южное шоссе неизвестный, путём подбора ключа к замку входной двери, проник в квартиру и совершил хищение золотых украшений, которые впоследствии были реализованы им в ломбард. Ущерб 30-летней потерпевшей составил 263 600 рублей.

В Московском районе областного центра в конце ноября текущего года в дневное время злоумышленник проник в незапертую 87-летней женщиной квартиру, расположенную в одном из домов по улице Мечникова, и тайно похитил импортный телевизор и лежавшие под ним деньги. Материальный ущерб от преступных действий составил 30 000 рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлениям, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 28-летнего ранее судимого жителя Автозаводского района и 29-летнего жителя Московского района, также ранее отбывавшего наказание за аналогичное преступление. В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений