Поиск по сайту
Происшествия
22.05.2013 09:30

Группа наркоторговцев задержана в Нижегородской области

Только марихуаны у злоумышленников изъято около двух килограммов.

Наркополицейские, после оперативной разработки задержали в Дзержинске уроженца республики Азербайджан и его сообщницу. При проведении обыска в ее квартире было обнаружено 1 килограмм 900 граммов марихуаны и 113 граммов гашиша, сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

Азербайджанец не работал, средства на жизнь получал от продажи наркотиков. Женщина пояснила, что пошла на преступление впервые и то только после просьбы своего арестованного сообщника. Однако собранные в отношении нее в течение продолжительного времени улики говорят о преднамеренном и неоднократном сбыте наркотических средств.

Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по фактам сбыта наркотиков (ст. 228.1 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

18+

Источник: http://kaliningradtoday.ru
Еще в рубрике