Наркополицейские, после оперативной разработки задержали в Дзержинске уроженца республики Азербайджан и его сообщницу. При проведении обыска в ее квартире было обнаружено 1 килограмм 900 граммов марихуаны и 113 граммов гашиша, сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.
Азербайджанец не работал, средства на жизнь получал от продажи наркотиков. Женщина пояснила, что пошла на преступление впервые и то только после просьбы своего арестованного сообщника. Однако собранные в отношении нее в течение продолжительного времени улики говорят о преднамеренном и неоднократном сбыте наркотических средств.
Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по фактам сбыта наркотиков (ст. 228.1 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.
Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
18+