Во втором часу ночи в понедельник сработала сигнализация в магазине на улице Ленина в Ветлуге. На место выехал наряд вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Полицейские, подъехав к магазину, увидели, что за ним прячется молодой человек. Правоохранители задержали его и через несколько секунд у другого дома обнаружили второго подозрительного незнакомца.
Задержанные граждане признались, что проникли на склад магазина с целью совершения кражи, но, увидев датчики охранной сигнализации, испугались и попытались убежать. Как установили полицейские, злоумышленники попытались проникнуть в магазин через заднюю стену: они отогнули один из листов железа, которым обито строение, вытащили утеплитель и проломили тонкую перегородку.
Задержанные – двое 19-летних жителей города Ветлуги были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
18+