В отдел полиции Московского района поступило сообщение о краже денежных средств из квартиры 91-летней нижегородки, пишет пресс-служба Главного управления МВД РФ по Нижегородской области.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что впустила в квартиру неизвестную женщину, которая представилась сотрудником медицинского учреждения.
Гостья стала интересоваться состоянием здоровья пенсионерки. Пожилая женщина начала жаловаться на здоровье. Злоумышленница, померив давление бабушке, попросила ее принести медицинский полис. Доверчивая женщина пошла в другую комнату. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, лже-медичка нашла денежные средства в сумме более 17000 рублей. Через некоторое время после ухода женщины пенсионерка обнаружила пропажу денег.
По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию злоумышленницы.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, просят быть предельно бдительными и осторожными в целях недопущения и предотвращения подобных преступлений.
Чтобы обезопасить себя от недоброжелательных гостей:
- не открывайте дверь незнакомцам;
- без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются медицинскими работниками, либо сотрудниками ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и проверьте информацию, позвонив по телефону компании, от которой представляется сотрудник.
- всегда держите памятку со всеми необходимыми номерами телефонов под рукой.
18+