Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2019 18:45

Полицейские обнаружили оранжерею конопли в квартире дзержинца

У подозреваемого изъято 56 кустов наркосодержащих растений.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники полиции изъяли у жителя города Дзержинска 56 кустов наркосодержащих растений, которые он вырастил в своей квартире.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе оперативных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками правоохранительных органов была получена информация о причастности местного жителя к незаконному культивированию наркосодержащих растений.

8 ноября 2019 года оперативными сотрудниками 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по Дзержинску и отрядом специального назначения «Гром» была проведена операция по пресечению незаконной деятельности организатора домашней «наркооранжереи».

27-летний местный житель был задержан, а в его квартире, расположенной в одном из домов по проспекту Циолковского, изъято 56 кустов культивированного каннабиса в горшках, а также пакет с высушенным веществом растительного происхождения.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело. Экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого 56 растений являются каннабисом.

Мужчина не стал отрицать свою вину в незаконном культивировании наркосодержащего растения. Для оборудования домашней фермы для выращивания каннабиса он выделил целую комнату в квартире, где проживал.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей либо лишения свободы до 2 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений