Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2019 10:14

Нижегородскому таксисту дали срок за убийство пенсионера

У пожилого мужчины украли старинные часы и телевизор.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский облсуд вынес приговор 47-летнему мужчине, который сначала попытался убить свою бывшую сожительницу, а затем напал на дом борского пенсионера. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области.

По данным следствия, преступление произошло в августе 2018 года в городском округе город Бор. В вечернее время таксист приехал в садовое товарищество в Борском районе, где проживала его бывшая сожительница – инициатором разрыва стала именно она. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина избил женщину, а затем облил ее дом бензином, угрожая сжечь ее вместе с имуществом. Той удалось вырваться и добежать до дома своей матери, расположенного в том же садовом товариществе. Все это время злоумышленник гнался за ней с топором. На крики женщины из дома вышла ее мать. Увидев это, преступник вернулся к машине и уехал.

Той же ночью несостоявшийся поджигатель вместе с неустановленным следствием лицом совершил нападение на дом борского пенсионера. Проникнув в жилище, мужчины напали на 80-летнего хозяина, избили его и похитили телевизор и настенные часы, в которых хранилось 100 тысяч рублей. От полученных травм пожилой борчанин скончался в больнице спустя несколько дней.

Напомним, в автомобиле таксиста сыщики нашли накладку от украденных в доме часов. Телевизор был обнаружен на садовом участке экс-подруги злоумышленника. Отмечается, что ранее мужчина был неоднократно судим.

Уголовное дело слушалось с участием присяжных заседателей. Они признали его полностью виновным в убийстве пенсионера, разбойном нападении и угрозе убийством. Суд приговорил рецидивиста к 18 годам колонии особого режима.

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений