Поиск по сайту
Происшествия
20.11.2019 12:44

«Улыбку ребенка» ликвидировали из-за нецелевого расходования средств

Нижегородский благотворительный фонд проверяли в марте 2019 года.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

При проверке благотворительного фонда «Улыбка ребенка» были выявлены грубые нарушения закона, в том числе связанные с нецелевым расходованием денег. Об этом Newsroom24 сообщили в главном управлении Минюста РФ по Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что плановая проверка фонда проводилась с 1 по 29 марта этого года. По ее итогам сотрудники минюста обнаружили «грубые и неоднократные» нарушения законодательства. В частности, «Улыбка ребенка» осуществляла деятельность, не соответствующую "уставным целям" и расходовала средства не по назначению. И, кроме того, установили факт нарушения порядка управления фондом.

Надо сказать, что благотворительный фонд проверяли не впервые – минюст проводил плановую проверку «Улыбки ребенка» с 9 июля по 5 августа 2015 года. Тогда минюст также нашел нарушения, связанные с порядком управления фондом и предоставлением отчетности.

Напомним, Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода ликвидировал благотворительный фонд «Улыбка ребенка». В суд на фонд подал именно минюст.

Справка.

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» был основан 15 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде. На официальном сайте сообщается, что фонд работает в области благотворительной поддержки детских домов, школ-интернатов, детей – инвалидов и малообеспеченных семей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений