Поиск по сайту
Происшествия
19.11.2019 12:13

Кадровик полицейского главка задержан за взятку в Нижнем Новгороде

Сергей Бывалов подозревается в получении взятки за решение кадровых вопросов.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Сотрудники УФСБ задержали начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области Сергея Бывалова утром 19 ноября. Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщил источник в правоохранительных органах.

По имеющейся информации, Сергей Бывалов подозревается в получении взятки. По версии следствия, за материальное вознаграждение он оказал содействие начальнику МО МВД России "Ковернинский" полковнику полиции Владимиру Голованову в получении очередного звания на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой последним должности.

В отношении начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области Сергея Бывалова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ "Получение взятки в значительном размере".

Справка.

Сергей Бывалов родился 19 августа 1968 года в городе Шахунья Горьковской области. С 1986 по 1988 года он проходил службу в вооруженных силах СССР на должностях рядового и сержантского состава.

В 1993 году окончил Нижегородский государственный педагогический институт, в 2011 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности «юриспруденция».

Карьеру в органах внутренних дел Сергей Бывалов начал с 1993 года. В занимаемой должности с июня 2011 года.

Он награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», медалью МВД России «За заслуги в управленческой деятельности» 3 степени, медалью Министра России по ГО и ЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», а также нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД".
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений