Поиск по сайту
Происшествия
14.11.2019 19:33

Сбежавший из Мулина солдат позвонил в службу спасения

Мать срочника обвиняет военных в имитации поисковой операции.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Обнародован последний звонок сбежавшего из Мулина солдата-срочника. Воинскую часть уроженец Наро-Фоминска Евгений Дёмин самовольно покинул еще в конце сентября и о его местонахождении ничего неизвестно до сих пор.

Судя по записи диалога, которую опубликовал портал NN.RU, Евгений находился в тяжелом состоянии и на вопросы операторов службы отвечал с трудом. С его слов, он сбежал из воинской части, чтобы совершить самоубийство. Но потом передумал и решил просить о помощи. Как сообщил молодой человек, ему очень холодно, у него есть зажигалка, но развести костер он не может, потому что «везде сыро».

— Мне холодно, я умираю...
— Где вам холодно, где вы умираете?
— В армии.
— Ну и что, все в армии служат… Вы мне объясните, вы где находитесь?
— В лесу.
— Вы военнослужащий? Вы что, отбились от своих что ли?
— Я сам ушел…
— Зачем вы ушли-то?
— Я хотел умереть.

Операторы попытались узнать у него какие-либо опознавательные знаки той местности, где он находится, но срочник не смог ответить на эти вопросы. С заметным усилием назвал с третьей попытки лишь номер части, откуда сбежал. Ему посоветовали беречь заряд телефонной батареи и обещали помочь. По состоянию на 14 ноября Евгений Дёмин так и не найден.

Как сообщает издание «Медиазона», которое ссылается на слова матери солдата-срочника, «в военной части ей сказали нанять частного детектива». Она уже обратилась в военную прокуратуру и министерство обороны. По её словам, «поиски сына продолжаются только на бумаге».

Фото: Селдон новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений