Поиск по сайту
Происшествия
12.11.2019 13:41

Пропавший Миша Ларин был найден у трижды судимой женщины

Мальчик находился в квартире местной жительницы, лишенной родительских прав на двоих детей.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Пропавший в Богородске Миша Ларин был найден в квартире женщины, неоднократно судимой за кражи. Об этом местный житель Виталий Липилин рассказал в интервью программе «Кстати».  

По словам мужчины, вечером в день пропажи ребенка к нему обратилась соседка – мать женщины, которая «приютила» Мишу – и попросила куртку для ребенка. На вопрос, откуда в их квартире вдруг взялся ребенок, та ответила, что его привела дочь и что это – сын ее подруги. Липилин дал соседке верхнюю одежду, а через некоторое время увидел на улице ориентировку. После этого он и позвонил в дежурную часть.

Также он рассказал, что забравшая ребенка дама была не раз судима за кражи и освободилась из мест лишения свободы менее чем полгода назад. И более того, уже лишена родительских прав на двоих собственных детей. Липилин предположил, что женщина могла привести домой ребенка, чтобы впоследствии вымогать деньги у его родителей.

Как сообщила бабушка мальчика Светлана Хайрова, незнакомка не хотела открывать дверь и отдавать Мишу родителям, а также утверждала, что это ее сын.

К слову, в СК отследили путь следования ребенка по камерам видеонаблюдения. На кадрах видно, что мальчик без верхней одежды подходил к нескольким прохожим, но почему-то никто из них не обратился в полицию и не помог ребенку найти дом.

В настоящее время следователи продолжают проверку и выясняют все обстоятельства пропажи четырехлетнего мальчика. По предварительным данным, за время своего отсутствия ребенок не подвергался никаким противоправным деяниям. 

Напомним, Миша Ларин ушел из дома около 16:00, когда прабабушка, которая за ним присматривала, задремала. Около 22 часов ребенок былнайден живым.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений