Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2019 15:47

Лошадь до смерти забила коневода копытами в Починковском районе

У погибшего остались несовершеннолетние дети.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - ООО "Восход" выплатит штраф в размере 55 тысяч рублей за гибель работника в августе этого года. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Напомним, несчастный случай с смертельным исходом произошел 15 августа в ООО "Восход" Починковского района. Лошади паслись в Леваде вблизи села Дивеев Усад. Для проведения плановых прививок лошадей необходимо было загнать на специальную территорию, где их ожидали ветеринары. Во время загона одной из сопротивлявшихся лошадей, коневод совершил резкие движения руками, лошадь испугалась и задними копытами ударила работника в грудь.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в Починковскую центральную районную больницу. Несмотря на усилия врачей после операции он скончался. У погибшего работника остались несовершеннолетние дети.

В ходе расследования было установлено, что на предприятии отсутствовала инструкция по эксплуатации левады для лошадей. Кроме того, при проведении вакцинации лошадей зоотехник не обеспечила должного руководства подчиненными для предотвращения нарушений охраны труда, допущенных коневодом.

За допущенные нарушения норм охраны труда ООО "Восход" оштрафовано на 55 тысяч рублей, зоотехник заплатит 5 тысяч рублей штрафа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений