Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2019 11:07

Лифт с пассажирами сорвался вниз в новостройке на Мещере

В кабине находилась женщина с ребенком.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - Лифт с пассажирами сорвался вниз в одном из домов в ЖК «Седьмое небо». Об этом жильцы дома сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, происшествие случилось 15 октября. Женщина с ребенком зашли в грузовой лифт на 19 этаже и стали спускаться вниз. На уровне 4 этажа лифт с пассажирами начал падать.В момент падения зеркало, установленное в кабине лифта, лопнуло и едва не вылетело из рамы. Кабина наполнилась пылью. Сработала тормозная система, остановив лифт в полуметра от первого этажа. Женщину с ребенком эвакуировали из лифта. Они отделались испугом.

Как отметил начальник участка ООО «Лифтсервис» Александр Боряков в эфире телепрограммы «Кстати», балансировочная цепь разболталась в натяжном устройстве и ударила по кабине лифта, вызвав ощущение падения.

Тем не менее, жильцы дома, где случилось ЧП, сообщают, что «падение» не является единственным случаем. Так, в 2017 году женщина в коляской «пролетела» с 20 до 18 этажа. Однако представители обслуживающей организации также отрицали факт падения, называя свидетельства пострадавшей преувеличением.

Жители ЖК «Седьмое небо» обратились в Ростехнадзор для организаци проверки всех лифтов в домах на предмет безопасности.

Ранее сообщалось, что сорвавшийся с людьми лифт на Усилова снова запустят в работу. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений