Поиск по сайту
Происшествия
17.09.2019 10:02

Скандал из-за внешнего вида учителя разгорелся в школе

Родители просят уволить педагога за маникюр и макияж.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Чрезмерный уход за своей внешностью российского учителя спровоцировал скандал в ростовской школе.

Педагог преподает русский язык и литературу. По всей видимостью, к его профессиональным качествам у общественности претензий нет. Зато они возникли к его внешнему виду.

Некоторых родителей испугало, что мужчина отращивает ногти на руках и делает себе маникюр френч. На лицо у него постоянно макияж, накрашены ресницы и наложен тон. Кое-кто посчитал, что такому педагогу в школе не место.

В соцсети в группе «Подслушано Ростов-на-Дону» в сентябре появился следующий комментарий: «Как педагог он может и хороший, но внешний вид очень красноречив. У каждого свой выбор личной жизни, однако нести в школу такую культуру считаю не допустимой».

С мнением этой мамочки согласны далеко не все родители учеников. Кому-то нравится, как мужчина учит детей.

Впрочем, управление по образованию не могло не отреагировать на сигнал и начало проверку в отношении учителя. С ним уже была проведена разъяснительная беседа. Вряд ли дело закончится увольнением. Но ногти учитель на всякий случай уже постриг.

Любопытно, что совсем недавно Newsroom24 писал о скандале из-за прически ученика. Та ситуация разрешилась также в пользу школьника.

Также напомним, что нижегородский школьник оскорблял учителя во время урока. Пострадавшая тоже преподавала русский язык и литературу. Неадекватное поведение ребенка было снято на камеру и выложено в сеть. Педагог в том случае никак не реагировала на скандальные выпады со стороны ребенка. И правильно – иначе ее бы обвинили в каких-нибудь непедагогичных действиях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений