Поиск по сайту
Происшествия
22.08.2019 11:41

Мошенники убеждают нижегородцев заменять приборы учета

Случаи мошенничеств участились в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Мошенники пытаются убедить жителей в необходимости замены исправных приборов учета. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Волгаэнерго» (управляет энергоактивами En+ в Нижнем Новгороде).

Согласно информации, в последнее время в Автозаводском и Ленинском районах города участились случаи мошенничества, связанные с проведением поверки счетчиков воды.

Мошенники представляются сотрудниками компаний «Эталон-сервис» и «МЦСМ» (при этом в нашем регионе официально нет их представительств). В связи с этим услуги по поверке счетчиков воды они оказывать не могут.

Злоумышленники целенаправленно убеждают граждан в том, что им нужно заменить исправные приборы учета и самовольно осуществляют их демонтаж за деньги. При этом нарушаются пломбы, установленные гарантирующим поставщиком. А ведь за это собственникам жилья грозят серьезные штрафы – до десятикратного увеличения размера платы за коммунальную услугу. Кроме того, выданные мошенниками свидетельства являются недействительными, поэтому придется проводить повторную поверку.

ГК «Волгаэнерго» призывает нижегородцев быть более бдительными.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений