Поиск по сайту
Происшествия
21.08.2019 12:08

Свежие следы найдены в месте поисков Зарины Авгоновой

Поиск пропавшей девочки продолжается.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -

Поиск пропавшей в Вознесенском районе Нижегородской области 5-летней Зарины Авгоновой продолжается.

Как сообщает пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, 20 августа найдены свежие детские следы.

Это следы обуви с каблуком (хотя девочка, вероятно, была в сапожках без каблука), огрызки яблок, а также следы диких зверей. Кроме того, обнаружены детские следы давности не более суток.

Напомним, что в поисковой операции участвуют отряды «Надежда» из Московской области, «Мещера» из Рязани, «Сокол» из Екатеринбурга, «Поиск пропавших детей» из Липецка и его Краснодарское отделение. Разумеется, раньше к поискам подключились нижегородские волонтеры.

21 августа на место приехало большое количество кинологов с собаками, усилена группировка Следственного комитета, сообщает источник.

Кроме того, приехала большая группа волонтеров Национального центра с Урала.

Волонтеры полагают, что девочка находится в лесу и передвигается.

«Ситуацию отрабатывает около 600 человек. Среди участников центра здесь огромное количество профессионалов, которые практически круглосуточно осуществляют поисковую деятельность», - рассказал руководитель подмосковного отряда «Надежда» Владимир Кошкарев.

Напомним, что 5-летняя Зарина Авгонова приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в поселок Степаново 17 августа, на следующий день она ходила со взрослыми за грибами. После обеда осталась дома с одним из родственников. Когда 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла в неизвестном направлении.

Ранее сообщалось, что в районе, где пропала 5-летняя Зарина Авгонова, обнаружен медведь.

Также было опубликовано видео поисков девочки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений