Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2019 14:26

Работник дзержинского производства сломал позвоночник, упав с высоты

Предприятие оштрафовано на 130 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Работник производства ООО "КНАУФ ГИПС Дзержинск" сломал позвоночник после падения с высоты. Об этом сообщается на сайте государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Напомним, несчастный случай произошел 4 июля в Дзержинске. 46-летним начальник производства ГЛ и ЭП совместно с мастером смены выполняли ежедневный обход для проверки исправности и работоспособности оборудования. Они поднялись на смотровую площадку 3-го уровня для осмотра ловушки молотковой мельницы, затем начали спускаться на площадку 2-го уровня. Во время перемещения решетчатый настил сместился, и начальник производства упал на бетонный пол с высоты 4 метров. В результате происшествия пострадавший получил перелом позвоночника и других костей.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование несчастного случая. Причиной происшествия стал недостаточный контроль руководителей и специалистов подразделения за соблюдением требований охраны труда. Кроме того, выявлена неудовлетворительная организация механиком производства работ по межремонтному обслуживанию и модернизации оборудования.По результатам расследования несчастного случая предприятию назначено произвести осмотр и закрепление всех настилов.

ООО "КНАУФ ГИПС Дзержинск" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 130 тысяч рублей. Должностные лица заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений