Поиск по сайту
Происшествия
19.08.2019 16:23

Скандал с похоронами ветерана в мешке завершился увольнением

Труженицу тыла похоронили ненадлежащим образом.  
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Большой скандал, связанный с похоронами 91-летней ветерана Великой Отечественной войны Анны Бусыгиной в Тюмени, получил свое продолжение. Директор дома-интерната, организовавшего кощунственные похороны, уволен.

Этот инцидент случился в конце июля 2019 года. В пансионате для ветеранов войны и труда умерла женщина. Труп отвезли в морг. Бесплатно мыть и одевать умершую там отказались. Интернат почему-то тоже не захотел взять на себя эти расходы. В результате ветерана ВОВ просто положили в гроб в черном мешке.

Об этом факте узнали представители СМИ и сообщили о нем широкой общественности. После этого Следственным управлением СК РФ была организована доследственная проверка. А 19 августа отреагировал Департамент социального развития Тюменской области. Его пресс-служба распространила информацию о том, что руководителю учреждения объявлен выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, и приказом замгубернатора, директора департамента соцразвития Ольги Кузнечевских, он уволен.

В самом же доме-интернате еще продолжаются проверки. Возможно, они выявят еще какие-нибудь скандальные факты, связанные с его деятельностью.

Как ранее писал Newsroom24, на Победе в России активно делают бизнес. Порой это вызывает негодование ветеранов.

Ранее сообщалось, что продавца георгиевских ленточек со свастикой оштрафовали в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений