Поиск по сайту
Происшествия
19.08.2019 15:26

Волонтерам нужно снаряжение в поиске 5-летней Зарины Авгоновой

Особенно необходимы бензин и батарейки.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Волонтеры просят помощи снаряжением в поиске 5-летней Зарины Авгоновой. Информация о сборе размещена на странице поисково-спасательного отряда «Волонтер» в социальных сетях.

«Мы продолжаем искать 5-летнюю Зарину и понимаем, что не каждый, кто хочет помочь, имеет возможность выехать на место проведения ПСР. Поэтому мы собрали для вас несколько адресов, где вы можете передать необходимые для поисков вещи», - написали волонтеры в соцсетях.

Для поиска 5-летней девочки, возможно заблудившейся в лесу, добровольцам пригодятся батарейки типа АА и ААА (щелочные),вода в пластиковых бутылках 0,5 л., хлопчатобумажные перчатки, скотч и файлы формате А4 для размещения ориентировок. Сбор оборудования проходит 19 августа в Нижнем Новгороде, Дзержинске, в г.Бор, в Богородске и Семенова.

Кроме того, для экипажей из Нижнего Новгорода и области требуется помощь в приобретении бензина.

«Есть большой дефицит топлива, необходимо проехать около 500 км в обе стороны.Будем очень благодарны за помощь. Каждые 100 руб - это 2 литра помощи в поиске, это дополнительные 20 км пути»,- сообщают в ПСО «Волонтер».

Сбор средств на топливо для поисково-спасательных работ ведется на карту руководителя ПСО «Волонтер» Сергея Шухрина. Адреса пунктов сбора помощи и реквизиты указаны в официальной группе ПСО «Волонтер» в соцсетях. Нижегородцев просят быть бдительными, ситуацией уже пытаются воспользоваться мошенники.

Напомним, 5-летняя Зарина Авгонова пропала в Вознесенском районе Нижегородской области. 18 августа около 14:00 девочка ушла из дома в поселке Степановка и не вернулась. Предполагается, что пропавшая могла уйти в лес. На ней были надеты темно-синие колготки, бело-серая толстовка с капюшоном и красные сапоги.

Поисково-спасательные отряды Нижегородской области организовали массовые поиски пропавшего ребенка. Однако ночной прочес местности результата не принес.

Штаб по поиску 5-летней Зарины Авгоновой был создан в месте ее пропажи. В поисках ребенка принимают участие все службы экстренного реагирования. В поисках ребенка задействовано около 700 добровольцев.  

По факту пропажи девочки уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Нижегородских водителей также попросили проверить видеорегистраторы. В частности, волонтеры просят откликнуться тех, кто ехал 18 августа с 13:00 до 20:00 по трассе Дивеево-Сатис-Аламасово-Сарминский Майдан-Вознесенское или Вознесенское-Куриха-Степановка. 

По данным Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, к поиску Зарины Авгоновой присоединились еще три отряда из разных регионов России. Поиск пропавшей девочки продолжается.

Newsroom24 будет следить за развитием событий.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений