Поиск по сайту
Происшествия
17.08.2019 15:57

48-летняя мошенница получала социальные выплаты в Сеченовском районе

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - В конце июля в ОП МО МВД «Пильнинский» (дислокация с. Сеченово) поступила информация о том, что местная жительница незаконно получает социальные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По этом факту отделение дознания возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Как установил дознаватель, 31 мая 2018 года 48-летняя жительница Пильнинского района предоставила в учреждение соцзащиты ложные сведения.

Она работала в качестве главного бухгалтера в двух организациях, однако в справке о доходах физического лица, указала свой доход только с одного места работы.
На основании этих документов женщине в период с 01 мая 2018 года по 01 мая 2019 года было выплачено пособие на ребенка, ежегодное пособие школьникам к началу учебного года и ежемесячная выплата на питание школьникам. В ходе следствия обвиняемая свою вину в содеянном признала полностью.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание от штрафа в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.
Информация пресс-службы полицейского главка по региону.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений