Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2019 11:35

Нижегородское предприятие привлечено к ответственности за свалку промотходов

На его территории зафиксировано складирование обрезков вулканизированной резины, металлических емкостей с отходами шлама.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение внеплановой выездной проверки ООО «НПО Промэкология», которая проводилась на основании жалоб на нарушение предприятием требований природоохранного законодательства. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В ходе осмотра производственной площадки в Богородском районе Нижегородской области было зафиксировано складирование обрезков вулканизированной резины, металлических емкостей с отходами шлама очистки емкостей и трубопроводов от нефти и нефтепродуктов на открытом рельефе местности, вне оборудованных площадок для накопления отходов. Территория, на которой осуществляется размещение отходов, не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, как того требует действующее законодательство.

Таким образом, ООО «НПО Промэкология» своими действиями нарушило требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Основным видом деятельности ООО «НПО Промэкология» является переработка и утилизация промышленных отходов. Компания имеет соответствующую лицензию в части сбора, транспортирования, обработки, утилизации отходов IІІ-IV 
класса опасности.

По результатам проведения внеплановой выездной проверки юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). Общий размер штрафных санкций составил 110 тысяч рублей. Предприятию вынесено предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 1 октября 2019 года.

Как сообщалось ранее, опасную свалку обнаружили в июле активисты общественной экологической организации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений