Поиск по сайту
Происшествия
11.08.2019 14:04

В Сарове объявлен двухдневный траур

Траур по погибшим в результате взрыва сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ объявил глава администрации города.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - В городе Саров Нижегородской области объявлен двухдневный траур. Об этом говорится в постановлении городской администрации.

Как отмечается в сообщении, общегородской траур в связи с гибелью сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ при выполнении задания государственного значения объявил с 11 августа глава городской администрации Алексей Голубев.
Траур продлится до 12 августа включительно. Приспущены флаги на административных зданиях, отменены праздничные мероприятия.

Напомним, пятеро сотрудников саровского ядерного центра погибли во время взрыва на испытаниях под Северодвинском. ЧП произошло на военном полигоне в Архангельской области 8 августа. Во время испытания ракеты на морской платформе загорелось топливо и произошел взрыв.

В результате ЧП погибли пятеро атомщиков, занимавшихся работами, связанными с радиоизотопным источником питания в составе ракеты. Еще 3 человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Пострадавших доставили в специализированное медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений