Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2019 12:50

Членов «мусорной мафии» задержали в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности по незаконному транспортированию и размещению бытовых и строительных отходов в Нижнем Новгороде, реализован департаментом Росприроднадзора по ПФО. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Места складирования отходов общеизвестны – территория бывшего СНТ «Родник» в Советском районе и территория рядом улицей Заовражная в Приокском районе.

Было проведено более 30 рейдов, в том числе с изъятием автотранспортных средств. Оштрафовано около 40 нарушителей.

ГУ МВД России по Нижегородской области официально заявило о возбуждении уголовного дела. Задержаны 4 фигуранта, причастные к совершению преступления. Предъявлено обвинение организатору незаконной свалки в районе гаражей по улице Заовражная. Размер ущерба окружающей среде здесь составил более 340 млн рублей. В случае с СНТ «Родник» размер ущерба превысил 2,8 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что теперь следственные действия наших коллег из правоохранительных органов завершатся передачей дела в суд», - подчеркнул начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.

Росприроднадзор рассчитывает, что в ближайшее время также будут возбуждены уголовные дела по 254 статье УК РФ (Порча земли). «Реальные сроки лишения свободы в отношении организаторов незаконных мусорных полигонов позволят кардинально изменить текущую ситуацию», - считает Кручинин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений