Поиск по сайту
Происшествия
05.07.2019 08:50

Жители Рязанской области обокрали инвалида в Богородске

У мужчины из квартиры похитили 130 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - Направлено в суд уголовное дело в отношении трех нигде не работающих лиц цыганской народности, прибывших в Нижегородскую область из Рязанской области. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, они обвиняются в краже.

По версии следствия, 26 марта 2019 года две женщины и мужчина, прибыв в город Богородск, осуществляли обход жилых домов в поисках одиноко проживающих престарелых граждан с намерением хищения у них денежных средств.

Обнаружив в одной из квартир незапертую входную дверь, две женщины прошли в жилище, где, представившись сотрудниками социальной службы, отвлекли внимание 58-летнего инвалида детства и его 86-летней матери разговорами о пенсиях и работе газового оборудования.

В это время третий соучастник через открытую входную дверь проник в комнату квартиры, где, осмотрев сервант, обнаружил и похитил 130 тысяч рублей.

В ходе следствия похищенные денежные средства были возвращены потерпевшему. Злоумышленники находятся под стражей. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что лжесоцработники, обворовавшие инвалида, задержаны в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений