Поиск по сайту
Происшествия
24.06.2019 21:38

Расследован случай повреждения коровой глаза ветеринара в Нижегородской области

Происшествие случилось в Дальнеконстантиновском районе.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Главный врач ГБУНО "Госветуправление Дальнеконстантиновского района" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. по результатам расследования несчастного случая, произошедшего в деревне Малое Сескино. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 23 мая в районном ветеринарном управлении проводились плановые противоэпизоотические мероприятия по вакцинации крупного рогатого скота. Перед процедурой корову привязали, хозяин дополнительно фиксировал ее с левой стороны за паховую складку. При выполнении вакцинации корова резко дернулась и мотнула головой влево в сторону заведующего Суроватихинским ветпунктом, ударив его рогом в область глаза, в результате чего он получил тяжелую травму.

Как было установлено в ходе расследования, заведующий Суроватихинским ветпунктом не проходил обучение и проверку знаний требований охраны труда. Также была нарушена инструкция по охране труда при проведении ветеринарных обработок животных.

Напомним также, что корова ранила нижегородского ветеринара, забиравшего у нее кровь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений