Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2019 19:16

Суд заочно арестовал гендиректора ТП «Нижегородец»

Апелляция адвокатов будет рассмотрена 2 июля.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - 2 июля Нижегородский областной суд рассмотрит апелляцию адвокатов генерального директора ООО Торговое предприятие «Нижегородец» Вадима Смирнова.

Как пишет «Ъ-Приволжье», 23 мая Московский районный суд на своем заседании принял решение о заочном аресте руководителя компании, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере.

Суд постановил взять Смирнова под стражу сроком на два месяца с момента задержания. Фигурант уголовного дела ранее выехал в одну из зарубежных стран. Если вынесенное судом решение отменено не будет, в региональном Управлении следственного комитета намерены подключить Интерпол к международному розыску гендиректора.

Как сообщалось ранее, ООО ТП «Нижегородец» заключило несколько договоров со строительной фирмой, в том числе на выполнение работ по реконструкции и модернизации объектов недвижимости в Нижнем Новгороде. Однако данная фирма по адресу регистрации не располагается. Кроме того, у нее отсутствует численность сотрудников, получавших доход в 2016-2017 годах, а ее руководством представлена налоговая отчетность с минимальными показателями.

Работы по реконструкции и модернизации объектов недвижимости выполнены не были, а руководством организации были подписаны хозяйственные документы, свидетельствующие об их выполнении. В результате не был уплачен налог на прибыль за 2017 год в сумме более 358,5 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений