Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2019 13:08

Юному фигуристу пробили голову коньком на тренировке

Пострадавший 9-летний мальчик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.  
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Занятия спортом всегда сопряжены с получением травм. Так, например, в игровых видах спорта спортсмены часто вступают в жесткие силовые единоборства. Травмы также случаются при неудачном падении или неправильном распределении нагрузок. Но случается так, что опасность подстерегает там, где ее совсем не ждешь.

17 июня в Санкт-Петербурге в детскую больницу был доставлен 9-летний мальчик в тяжелом состоянии.  

Выяснилось, что неприятный инцидент произошел в одной из петербургских спортшкол. Там во время тренировки по фигурному катанию юный спортсмен упал на лед, а его партнерша наступила ему на голову коньком.

В результате у мальчика были диагностированы: открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый вдавленный перелом передней лобной кости и рубленая рана лобной области. Врачи оказывают пострадавшему всю необходимую помощь.

Тем временем, случившимся заинтересовались правоохранительные органы. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу начало доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что 12-летняя девочка сломала позвоночник в батутном центре, расположенном в Кстовском районе Нижегородской области. Несчастный случай произошел в тот момент, когда юная посетительница центра прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Травмируются на тренировках и опытные спортсмены. Так, нижегородский трамплинист Михаил Максимочкин попал в реанимацию после падения в процессе тренировки на Олимпиаде в Сочи.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений