Поиск по сайту
Происшествия
17.06.2019 18:57

Уголовное дело Александра Бочкарева рассмотрят 1 июля

Вдова умершего политика просит прекратить рассмотрение уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородский районный суд перенес рассмотрение уголовного дело умершего Александра Бочкарева на 1 июля.

Как сообщает корреспондент Newsroom24 из зала суда, на этом заседании будет рассмотрено ходатайство Натальи Калининой, которая является вдовой Бочкарева и его законным представителем в суде, о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам.

Против ходатайства не возражают и другие родственники Бочкарева: его мать, дочь и сестра. Однако для принятия этого решения необходимо согласие потерпевшего - предпринимателя Дмитрий Дзепы, который в настоящее время находится за рубежом.

Напомним, в 2015 году Дзепа по просьбе руководителя регионального отделения «Справедливой России» Бочкарева перечислил 5 млн рублей на ведение партийной избирательной кампании на выборах в гордуму. При этом глава партии обещал предпринимателю депутатский мандат или возврат денег. 

Когда результаты выборов оказались не такими, как рассчитывали в «СР», Бочкарев не выполнил свое обещание, и Дзепе вернули только 400 тысяч рублей. Не согласный с таким положением дел коммерсант обратился в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

17 мая в зале Нижегородского районного суда Бочкарев вернул Дзепе 4,6 млн рублей, которые он принес на заседание в сумке.  В то же время Дзепа не отказался от иска к Бочкареву, считая, что ему должны еще 1,6 млн рублей в качестве процентов за пользование денежными средствами.

24 мая Бочкарев скончался в больнице от обширной тромбоэмболии.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений