Поиск по сайту
Происшествия
17.06.2019 17:07

45-летний уборщик погиб в канализационном колодце

В крови погибшего был обнаружен этиловый спирт.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

ФГУП «Почта России» заплатит штраф за гибель работника в канализационном колодце. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Трагическое происшествие случилось 4 апреля. 45-летний уборщик территории, работавший на прижелезнодорожном почтамте, получил задание по очистке фасадов зданий от объявлений. Другие работники приступили к осмотру канализационного колодца на этом же участке. Они опустили в люк лестницу, но та она оказалась короче глубины колодца и упала. Рабочие решили вытащить лестницу из колодца и закрыть его. Однако без вспомогательных устройств вытащить лестницу было невозможно. Работники пошли искать проволоку, чтобы подцепить ей лестницу. Вернувшись к колодцу, они увидели на дне уборщика, окликнули его, но тот не двигался и не отвечал.

Вероятно, услышав разговор коллег, уборщик территории решил помочь вытащить лестницу. Он хотел подцепить ее ногами и сорвался вниз. Один из работников попытался самостоятельно спасти пострадавшего, но в коллекторе ему сразу же стало плохо.

На место были вызваны сотрудники МЧС, которые вытащили тело мужчины из колодца. Врачи констатировали смерть уборщика. В крови погибшего был обнаружен этиловый спирт.

По результатам расследования филиал ФГУП «Почта России» был оштрафован на 180 тысяч рублей за нарушения при производстве работ и отсутствие должного контроля за ними, а также нахождение работника в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений