Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2019 07:15

Трех цыганок, грабивших пенсионерок, осудили в Арзамасе

У одной из бабушек после нападения произошло психическое расстройство.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Арзамасский городской суд вынес приговор трем представительницам цыганской народности в возрасте 46, 43 и 33 лет, которые обвинялись в двух эпизодах грабежей и краже. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 в Арзамасской городской прокуратуре.

По данным следствия, преступления происходили в период с декабря 2017 по март 2018 года в Арзамасе.

Злоумышленницы подыскивали на улицах одиноко проживающих старушек, следили за ними, после чего ночью проникали в их частные дома, где угрожая и светя в лицо фонариком, требовали денег.

В одном из домов их добычей стала одна тысяча рублей, три шоколадки и старенький мобильный телефон, во втором - также незначительная сумма денег. В третьем доме одной из женщин удалось похитить 170 тысяч рублей, но благодаря бдительным соседям, которые сначала выгнали преступниц из дома, а затем организовали их преследование, злоумышленниц удалось задержать.

В результате нападений грабительниц на потерпевших, каждая из которых была старше 80 лет, у одной из потерпевших случилось психическое расстройство. Бабушка перестала выходить на улицу, стала всего бояться, и ее пришлось показывать психиатру.

Женщины приговорены к 3, 5 и 6,5 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что три женщины грабили пенсионеров в Нижегородской области.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений