Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2019 13:53

Опубликована подробная информация о взрыве в Дзержинске

При взрыве пострадали не менее 19 человек.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Опубликована подробная информация о взрывах, произошедших в цехе по производству тротила оборонного предприятия "Кристалл" в Дзержинске 1 июня, в субботу.

Как пишут местные жители в соцсетях, два мощных хлопка с интервалом в 20-30 секунд произошли около полудня.

От взрывной волны зашатались дома и выбило стекла в квартирах жителей. Сообщается о повреждениях в магазинах, расположенных неподалеку, а также на балконах жилых домов. В одном из районов города прорвало трубу, и жильцы остались без воды. Последствия взрыва ощущаются на удалении в три километра от его эпицентра.

В городе сработала система оповещения. Дзержинцев призывают соблюдать спокойствие и сообщают, что ситуация находится под контролем и угрозы их жизни и здоровью не представляет.

На место происшествия прибыли представители экстренных служб, а также несколько карет "Скорой помощи". Как сообщила и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова, в результате происшествия пострадали 19 человек.
"В основном, речь идет об осколочных ранениях легкой и средней степени тяжести", - отметила она.

По информации МЧС, взрыв разрушил административное здание на территории предприятия и вызвал пожар на площади 100 кв.м.

По предварительной информации, к взрыву привело нарушение технологического процесса.

Напомним, это не первое ЧП, случившееся на предприятиях Дзержинска за последние месяцы.

31 августа 2018 года произошел взрыв в цехе по утилизации мин на заводе им. Свердлова. Шесть человек погибли, 12 получили ранения. 

4 апреля 2019 года на том же заводе "Кристалл" взрывом был уничтожен цех предприятия. Сначала в цехе возник пожар. Сотрудники оборонного предприятия, находившиеся в опасной зоне, были вовремя эвакуированы. Затем раздался громкий хлопок, который был слышен многим жителям города химиков, после чего произошел пожар на площади 150 кв.м. 

Ранее сообщалось, что на заводе в Дзержинске произошли взрывы.

Фото: группа "Подслушано Дзержинск".

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений