Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2019 10:49

Карантин по сальмонелёзу в нижегородском детсаду снимут 28 мая

Острая кишечная инфекция диагностирована у 6 воспитанников дошкольного учреждения.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Детский сад в Нижнем Новгороде закрыт на карантин в связи с заболеванием шестерых детей сальмонелезом. Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области о введении карантина в дошкольном учреждении агентству Newsroom24 предоставили читатели.

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, карантин был установлен в детском саду №8 в Канавинском районе Нижнего Новгорода с 21 мая. Причиной введения ограничительных мероприятий стало заражение сальмонелезом шестерых воспитанников дошкольного учреждения.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области незамедлительно выехали на место и начали эпидемиологическое расследование. В адрес детского сада и территориальной поликлиники выданы предписания о необходимости проведения дезинфекции, обследования контактных лиц среди детей и персонала. Проведен отбор смывов, пробы пищевой продукции,а также продуктов у поставщика. Силами специализированной организации все помещения детского сада прошли дезинфекцию.

Отмечается, что по состоянию на 24 мая, новых случаев заболевания не зарегистрировано. Во вторник, 28 мая, ограничительные мероприятия в детском саду планируется отменить.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений